Четыре человека получили травмы в ДТП на дорогах Забайкальского края

За прошедшие сутки, 5 января, в регионе произошло 23 дорожно-транспортных происшествия, в трех из которых, четыре человека получили травмы, сообщает группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.

В Чите водитель автомобиля «Тойота-Камри», при проезде нерегулируемого пересечения улиц не предоставил преимущество в движении и столкнулся с автомобилем «Ниссан X-TRAIL» в котором пострадал пассажир.

Также в Чите водитель автомобиля «Тойота-Королла» сбил несовершеннолетнего пешехода, который переходил улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход получил травмы.

В Каларском районе Забайкальского края, водитель автомобиля «ВАЗ-21053», пребывая в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2121», который ехал ему навстречу. В результате удара пострадали водитель «ВАЗ-2121» и пассажир «ВАЗ-21053».

Всего по краю, за прошедшие сутки, инспекторы ДПС выявили 382 нарушения ПДД, в числе которых задержано 15 водителей с признаками алкогольного опьянения, 21 водитель перевозил ребенка без ДУУ, 70 автовладельцев проигнорировали ремень безопасности, а 21 пешеход не соблюдал Правила дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру