Забайкальский госуниверситет подвел итоги спортивных достижений за минувший год

В ЗабГУ подвели итоги всех спортивных успехов прошедшего 2017 года, сообщает управление по связям с общественностью и СМИ ведущего высшего учебного заведения Забайкальского края.

Много спортивных высот было достигнуто студентами, аспирантами и преподавателями Забайкальского государственного университета в минувшем 2017 году.

Команда ЗабГУ по стрельбе из лука, прекрасно выступила на соревнованиях в столице островного государства Тайвань – городе Тайбэй. Так аспирант факультета физической культуры и спорта Александр Дамбаев стал золотым медалистом в классе блочного лука, а представительница этого же факультета университета Туяна Дашидоржиева, в соревнованиях по классическому луку, завоевала бронзовую медаль.

Танцевальная пара Илья Швец и Валерия Бронникова, были награждены золотыми медалями в латиноамериканской программе на соревнованиях по танцевальному спорту «Голубой Байкал – 2017». А на соревнованиях международного класса «Разрешите пригласить – 2017», пара была награждена серебряными медалями.

Студентка университета Татьяна Чулкина получила бронзу на Чемпионате мира по смешанным единоборствам ММА. Много сил, энергии и времени отдала девушка для этой победы.

Студентка факультета строительства и экологии ЗабГУ Екатерина Каравай, одержала серебряную победу на Чемпионате России по киокусенкай карате-до.

На Межрегиональных соревнованиях по рафтингу «Кубок Байкала 2017» и на открытом Чемпионате Забайкальского края, победителем стала команда «ЗабГУ-РАФТ».

Команда ЗабГУ по автокроссу, многократно становилась победителем различных этапов регионального Чемпионата.

На Всероссийском студенческом спортивном фестивале "Байкальский ветер-2017» команда Забайкальского государственного университета стала лидером в стритболе, боксе и шахматах.

Призёрами открытого чемпионата Иркутской области по бадминтону, также стали спортсмены из ЗабГУ. Студентка факультета экономики и управления Анастасия Макарова заняла второе место в женском одиночном разряде. Она же победила в женском парном разряде вместе с Дарьей Баньковской. Третье место в смешанном парном разряде заняли выпускник университета Егор Димов и Дарья Баньковская.

Победу в «Городской спортивной студенческой лиге 2017­2018», одержала сборная команда ЗабГУ по минифутболу и в рамках этих же соревнований победителями стали ребята из сборной ЗабГУ по настольному теннису.

А мужская сборная вуза по волейболу стала победителем чемпионата Забайкальского края среди мужских студенческих команд высших учебных заведений. Девушки сборной ЗабГУ по баскетболу стали победителями Чемпионата Забайкальского края среди женских студенческих команд.

Среди мужских студенческих команд по волейболу, на Чемпионате Забайкальского края, стала команда ЗабГУ, а женская сборная университета по баскетболу стала лучшей на региональном Чемпионате среди женских команд.

Забайкальский государственный университет гордится такими прекрасными спортсменами. В дальнейшем ЗабГУ, несомненно, достигнет и других спортивных высот на многих соревнованиях, которые предстоят уже в Новом 2018 году. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру