Чита готовится встретить Новый 2018 год

Предновогодняя атмосфера царит в городе Чите

Проводить уходящий и встретить Новый 2018 год готовятся жители города Читы

Предновогодняя атмосфера царит в городе Чите

Проходя по улицам города Читы, ощущается атмосфера предпраздничной суеты, предновогодних хлопот. Прогуляться по улицам предновогоднего краевого центра Забайкалья, отправился редактор сетевого издания «Московский комсомолец в Чите» Евгений Сергиенко.

На Новый год Дед Мороз решил подарить читинцам очень ценный подарок – снег. Всем известно, что природа Забайкальского края очень скупа на осадки и беленький пушистый снежок, это очень редкое удовольствие для жителей Читы.

Тем не менее, в эти последние дни уходящего года снег в Чите есть. Белый и пушистый, он ласково накрыл покрывалом черно-серые улицы и крыши домов забайкальской столицы. Милые декоративные елочки добавляют дополнительных предновогодних оттенков в ощущение праздника. У горожан, а в особенности у маленьких читинцев на лицах радость.

На площади имени Владимира Ленина в самом центре города для ребятишек построены горки. В этом году, они не большие и не изо льда, потому что площадь недавно подверглась реконструкции и власти не разрешили давать тяжелую нагрузку на новое асфальтовое и плиточное покрытие, что очень разумно, ибо Новый год и горки они бывают только зимой, а площадь служит горожанам круглый год, как место прогулок и свиданий.

Ребятишки катаются с горок, а взрослые спешат в магазины и на рынки, докупить те продукты, которые не успели. А кое кто из взрослых, еще не успел купить новогоднюю пушистую, зеленую сосеночку! Не порядок! Куда же Дед Мороз будет класть подарки для ваших близких, для любимой жены и для детишек? Срочно необходимо купить новогоднее дерево, тем более, что елочные рынки пока работают.

Предпраздничная толчея в магазинах и супермаркетах, потоки машин на улицах, огни красочной иллюминации, улыбчивые лица горожан, все это добавляет радости в ожидание волшебного боя курантов. Уходит старый и приходит Новый 2018 год, сменяются даты, течет время.

Дорогие читинцы, гости города, жители всего Забайкальского края! От лица редакции сетевого издания «МК в Чите» искренне поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю вам здоровья, успехов в том деле, которым занят каждый из вас. Пусть приносит вам успех ваша работа, учеба, пусть вас преследует удача во всем, пусть дети слушаются и хорошо учатся, пусть вас любит и ценит руководство, пусть счастье всегда присутствует в ваших домах, в ваших семьях! С наступающим вас забайкальцы! Счастливого всем Нового 2018 года!

                                                  редактор «МК в Чите» Евгений Сергиенко

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру