Заявления для сдачи ЕГЭ необходимо подавать вовремя

Не позднее 1 февраля 2018 года, необходимо подать заявление на участие в сдаче Единого государственного экзамена, сообщает пресс-служба Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края.

Учащиеся выпускных классов средних школ, а также учреждений среднего профессионального образования, подают заявление в отдел образования, органа местного самоуправления по месту жительства.

Математика и русский язык, являются обязательными для сдачи ЕГЭ. В заявлении указывается дисциплина, по которой экзаменуемый, по его выбору желает сдавать экзамен. Это связано с его дальнейшим поступлением в высшие учебные заведения для продолжения образования и получения специальности.

Из дисциплин по выбору, которыми являются: история, обществознание, география, биология, литература, биология, химия, физика, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), обществознание, иностранные языки, экзаменуемый может указать любое количество дисциплин.

Экзамены пройдут в три этапа. Это досрочный (с 21 марта по 11 апреля), основной (с 28 мая по 2 июля), дополнительный (сентябрьский с 4 по 15 сентября). На дополнительном этапе, те учащиеся, кто получил неудовлетворительные результаты ранее, могут пересдать экзамен.

Всем желающим сдавать ЕГЭ остается пожелать «ни пуха, ни пера».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру