Торжественное вручение паспортов прошло в Черновском районе города Читы

В библиотеке №20, в День Конституции 12 декабря, в Черновском административном районе города Читы состоялось торжественное вручение паспортов молодым юношам и девушкам. Торжественно проводить вручение основного документа России в Черновском районе, стало уже доброй традицией, сообщает пресс-секретарь Администрации городского округа «Город Чита» Ольга Харчева.

Наверное каждый гражданин, любого возраста, на всю жизнь запоминает то, как он получал свой первый паспорт. В современном обществе, процедура получения этого документа, является, своего рода инициацией, посвящением во взрослые. С самых древних времен, исторические источники донесли до нас, как проходил обряд посвящения во взрослые члены племени, полиса, страны. И в наше время, это некий психологический барьер, пройдя который, юноша, или девушка переходят на новый этап своей жизни. Ребята наряжаются на это торжество и испытывают волнение.

Ученица школы №44 Ксения Шевчугова, считает, что после получения паспорта будет чувствовать себя совсем взрослой, ведь обладание этим документом дает гражданину России  не только права, но и многочисленные обязанности.

На торжественном вручении присутствовали родители и педагоги учащихся школ № 44, 51 и 24, которые пришли на это мероприятие. Многие вспоминают, как и сами получали свои первые паспорта. Ребята не скрывали гордости и радости, что получили этот заветный документ гражданина России, а родители и педагоги искренне разделяли с ними эту радость.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру