Семейный конкурс «ПДД на санках» проведен сотрудниками ГИБДД в Чите

Увлекательное и интересное мероприятие провели в Чите сотрудники госавтоинспекции, которые привлекли к популяризации изучения и соблюдения ПДД детей и их родителей, сообщает группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.

Увлекательное мероприятие прошло на базе средней школы № 14 города Читы. В конкурсе приняли участие 10 команд. «ПДД на санках» привлекли внимание большого количества зрителей.

Конкурс включал в себя фигурное вождение санок с маленьким пассажиром, при этом было необходимо соблюдать Правила дорожного движения. Дети и родители разбирали дорожные ситуации, изображенные на схемах, а также толковали значение дорожных знаков.

Жюри конкурса «ПДД на санках» представляли внештатные сотрудники ГИБДД, представители комитета образования и педагоги школы. Победители конкурса были награждены грамотами и кубками.

Это замечательное мероприятие имеет огромное воспитательное и образовательное значение. Маленькие читинцы приучаются понимать язык дорожных знаков, осваивают навыки безопасного поведения на улице и неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру