Мошенники обманывают жителей Забайкальского края посредством электронных платежей

За минувшие сутки, 12 декабря, поступили заявления жителей районов Забайкальского края об обмане через платежи с помощью банковских карт, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Одна из жительниц Забайкальского края имела желание приобрести двигатель для своего автомобиля. Женщина нашла в интернете подходящее объявление и позвонила по телефону, указанному в объявлении. Созвонившись с продавцом, тот попросил 100% предоплаты. Дама перевела на указанные реквизиты 35900 рублей, но телефон продавца стал недоступен. Женщина обратилась за помощью в правоохранительные органы и выяснилось, что данный телефонный номер зарегистрирован в Самарской области.

Жительница Нерчинска хотела получить потребительский кредит и разослала по электронной почте заявления в различные финансово-кредитные организации. Через некоторое время, ей позвонили и сообщили, что для получения кредита ей следует оплатить курьерскую доставку и страховку. Как только дама сделала это, оплатив 13000 рублей, телефон организации стал недоступен.

Житель города Хилок Забайкальского края, сообщил, что с его банковской карты, неизвестные похитили 10000 рублей.

Полиция возбудила уголовные дела и ведет розыск злодеев.

Правоохранительные органы призывают жителей Забайкальского края более внимательно и бдительно относиться к покупкам через сеть интернет. Покупать запчасти и другие товары через сеть, следует только у проверенных торговых организаций, на проверенных ресурсах. Обращаться же за получением кредитов следует в солидные и известные финансово-кредитные учреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру