Группировка наркоторговцев ликвидирована полицией в Забайкальском крае

Межрегиональная преступная группировка занималась производством, транспортировкой и сбытом наркотических веществ в Забайкальском крае, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков краевого УМВД, провели колоссальную и трудоемкую работу, по отслеживанию деятельности этой группы производителей, поставщиков и реализаторов наркотиков. Работа проводилась в Чите, в Республике Бурятия, в Кыринском районе Забайкальского края.

При силовой поддержке спецподразделений МВД, задержаны 12 участников этой преступной группы. При обыске у них обнаружено и изъято более 10 килограммов марихуаны и гашишное масло.

Деятельность сообщество было четко организовано, жители Республики Бурятия и Кыринского района Забайкальского края занимались производством, а 38-летняя дама организовывала поставку и сбыт наркотиков в Чите.

Теперь, в отношении всех участников группировки возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного пунктами «а», «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса и им грозит до 20 лет лишения свободы. Участники группировки взяты под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру