Более миллиарда рублей инвестировано в сельское хозяйство Забайкалья

В эфире телеканалу ГТРК «Чита», губернатор Наталья Жданова сообщила, что финансовые вложения на поддержку сельского хозяйства Забайкальского края в 2017 году составил 1,049 миллиарда рублей, что на 42% выше уровня прошлого года. Деньги поступали из федерального и регионального бюджета, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

- В этом же формате мы планируем работать и в 2018 году. Несмотря на такие результаты и серьезное финансирование, мы можем сказать, что проблем в сельском хозяйстве еще достаточно, сказала Наталья Жданова.

На борьбу с последствиями засухи в 2016 году, было потрачено 350 миллионов рублей и в такую же сумму, обошлась реализация этой задачи в 2017.

Валовый сбор зерновых по Забайкальскому краю, составил 115,7 тысяч тонн.

Эффективно решается проблема кормов для животноводства. Для прохождения зимовки их должно быть достаточно. Для этого в Министерстве сельского хозяйства создан оперативный штаб. Его сотрудники регулярно выезжают в муниципальные районы региона. Животноводческой отрасли, в сельском хозяйстве Забайкалья, выплачена субсидия в объеме 33,5 миллиона рублей. Получил эту субсидию 221 сельскохозяйственный производитель. Аграрные хозяйства, которые менее пострадали от засухи, предлагают к реализации 4 тысячи тонн зернобобовых культур. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру