Зимой, при выпадении снега, увеличивается тормозной путь вашего авто

За прошедшее воскресенье, 10 декабря, на дорогах Забайкальского края отмечено 18 дорожно-транспортных происшествий, в двух из которых, два человека получили травмы, сообщает группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.

Так в Чите, в микрорайоне Каштакский, водитель автомобиля «Mazda BONGO», на нерегулируемом пешеходном переходе сбил женщину 66 лет. Пожилая дама получила травмы.

И снова в Чите, по улице Красноярской водитель автомашины «Toyota COROLLA FIELDER», также на нерегулируемом пешеходном переходе сбил девушку 17 лет. В данном случае девушка получила травмы, однако госпитализация не потребовалась.

Всего на территории Забайкальского края, инспекторами дорожно-патрульной службы за прошедшие сутки зарегистрировано 348 нарушений Правил дорожного движения, из них 21 водитель находился за рулем в нетрезвом состоянии,55 халатно отнеслись к ремню безопасности, 18 пешеходов переходили дорогу в неположенном месте.

Хочется напомнить уважаемым водителям, что при выпадении осадков в зимнее время, на дорогах увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий. Причина тому является - превышение установленной скорости и несоответствие скорости конкретным условиям, несоблюдение дистанции и очередности проезда на перекрестках. Уступайте дорогу пешеходам.

Будьте предельно внимательны и соблюдайте Правила Дорожного движения.

Госавтоинспекция желает вам удачного дня и безопасных дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру