В Забайкальском крае выявлено много пьяных водителей

Наверное, многие читатели помнят советский слоган: «Пьяный за рулем – преступник», а в некоторых случаях, можно добавить: «Повторно пьяный за рулем – рецидивист». Госавтониспекция, проводя рейд в рамках операции «Нетрезвый водитель» поймала с поличным целый список таких «преступников» и «рецидивистов», что еще раз демонстрирует, что не все забайкальцы понимают в первого раза, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Всего лишь за одни сутки инспекторы ДПС выявили 86 пьяных водителей, 11 из которых были уличены в пьяном вождении повторно. Задержано 23 автолюбителя, которые не имеют водительских прав. Зафиксировано 295 нарушений ПДД и 27 автомобилей помещено на штрафстоянку.

Водитель, находящийся при управлении автомобилем в нетрезвом состоянии нередко является причиной автоаварий, в которых получают повреждение не только автомобили, но и теряют здоровье, получают увечия, а иногда и погибают люди. Часто это дети. И потому, тот слоган из далекого советского прошлого, остается актуальным и по сей день. Пьяный за рулем – преступник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру