На дорогах Забайкалья обошлось без трагедий со смертельным исходом

За минувшие сутки, 7 декабря, на дорогах края зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий. В трех случаях из них три человека травмированы, сообщает группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.

 

В Чите, по улице Раздольный проезд, водитель «ГАЗ 322132» не справился с управлением и перевернулся. Находившаяся с ним в машине дама пострадала, но в госпитализации необходимости не было.

Тоже в Чите, на улице Промышленная, водитель автомобиля «Ford FOCUS», выехал на встречную полосу и столкнулся на ней с автомобилем «Mazda TITAN». Водитель «Форда» получил незначительные травмы, которые не потребовали госпитализации.

И снова в Чите, на улице Набережная, столкнулись два авто - «Nissan ALMERA» и «Toyota COROLLA». Пострадали оба автомобиля и пассажир «Ниссана».

Всего по нашему региону инспекторами дорожно-патрульной службы за сутки выявлено 1373 нарушения Правил дорожного движения: 18 водителей управляли своими четырехколесными друзьями нетрезвыми, 51 проигнорировали ремень безопасности, а 90 водителей не уступили дорогу пешеходам.

Госавтоинспекция Забайкальского края напоминает, что несоблюдение правил дорожного движения приводит к очень тяжким и порой печальным и непоправимым последствиям.

Гражданам, которым стали известны факты управления транспортными средствами водителями, не имеющими прав, либо находящимися в состоянии опьянения, огромная просьба: о таких возмутительных фактах необходимо сообщать в дежурную часть СБ ДПС по телефонам 39-98-40, 23-53-53.

Таким образом можно предотвратить дорожно-транспортные происшествия и сохранить жизни и здоровье участников дорожного движения.

Берегите себя, и удачи вам на дорогах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру