К огромному сожалению, некоторые жители Забайкалья предпочитают «охоту без правил»

Инспекторы природоохраны, вынуждены констатировать те печальные факты, что не все охотники нашего региона соблюдают Правила охоты, сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов Забайкальского края.

 

Инспекторы Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Минприроды Забайкальского края, в течение ноября завершающегося года провели 115 рейдов по охране животных в забайкальской тайге. За месяц, в крае выявлено 47 нарушений Правил охоты а на всех правонарушителей составлены административные протоколы. Кроме того, инспекторы изъяли одно незаконное охотничье оружие, выявили незаконную добычу одной косули. Общий ущерб, который браконьеры нанесли охотничьим ресурсам составляет 60 тысяч рублей, что вызывает огромное возмущение.

Хочется напомнить забайкальцам, которые занимаются охотой, что за нарушение Правил охоты по статье 8.37 Кодекса об административных правонарушениях, нарушитель несет ответственность в виде штрафа в размере от 500 рублей до 4 тысяч рублей с конфискацией охотничьего оружия, или лишение права на охоту до двух лет, а на должностных лиц гораздо строже - от 20 до 35 тысяч рублей с конфискацией охотничьего оружия. Настоящие охотники, как никто другой, знают необходимость неукоснительно соблюдать Правила охоты и бережно относится к животным и к природе в целом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру