Забайкальский природный парк «Ивано-Арахлейский» принимает участие во всероссийском фотоконкурсе

Государственное бюджетное учреждение «Дирекция природного парка «Ивано-Арахлейский», будет участвовать в Третьем национальном конкурсе «Фотоловушка-2017», который посвящен Году экологии в России, сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов Забайкальского края.

В конкурсе природный парк участвует в номинации для особо охраняемых природных территорий, работы которой посвящены копытным и кошачьим животным. Так, дирекция природного парка направила для участия в конкурсе видеоматериалы с косулями, кабанами и рысями, полученных с помощью камер фото и видео фиксации. Победитель определяется путем голосования. С работами природного парка для голосования можно ознакомиться, пройдя по следующим ссылкам:

Видео материалы природного парка «Ивано-Арахлейский», посвященные копытным животным: http://www.xn----8sbf4aacfnidabvorljl7f.xn--p1ai/konkurs-dlya-zapovednikov-i-natsionalnyh-parkov-3/video/kopytnye/?sort=date

Видео материалы природного парка «Ивано-Арахлейский», посвященные кошачьим животным: http://www.xn----8sbf4aacfnidabvorljl7f.xn--p1ai/konkurs-dlya-zapovednikov-i-natsionalnyh-parkov-3/video/koshachi/

За 2 года своего существования участниками конкурса «Фотоловушка» стали более 300 человек со всех уголков России: на сайт конкурса было загружено более 3 200 видео- и фотоснимков, которые получены посредством фотоловушек. Организаторы конкурса считают, что опыт их применения позволит организовать более качественную исследовательскую работу и улучшить природоохранную деятельность, а эти снимки и видеозаписи дают возможность каждому открыть свое «окно в природу».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру