Участники телепроекта «Дети на льду» поощрены губернатором и Минспорта Забайкалья

В зале Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края состоялось торжественное награждение участников телевизионного проекта «Дети на льду. Звезды». Первый заместитель министра физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев поблагодарил  родителей и тренеров, а юным спортсменам пожелал успехов и новых побед, сообщает Министерство физкультуры и спорта Забайкальского края.

Благодарственными письмами губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой за добросовестный труд, большой личный вклад в развитие и пропаганду зимних видов спорта в Забайкальском крае были награждены Евгения Трухина, Татьяна Маркина и Екатерина Калинина, тренеры по фигурному катанию.

Полина Шадрина, Екатерина Тарасова, Константин Ведунов и Максим Черных были награждены благодарственными письмами Минспорта. 

Кроме того, исполняющая обязанности заместителя директора Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» Надежда Ельчанинова вручила тренерам и участникам проекта благодарности вице-президента – директора макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Николая Зенина.

По окончании встречи, спортсмены и их тренеры, рассказали о том, как они готовились к проекту, с какими трудностями им пришлось столкнуться и многое другое.

В полуфинале второго телевизионного проекта «Дети на льду. Звезды» приняли участие четверо забайкальцев: Полина Шадрина, Екатерина Тарасова, Константин Ведунов и Максим Черных. В финал по результатам зрительского голосования прошла Полина Шадрина.

- За тобой вся Чита. Ты хэдлайнер направления, рождения фигурного катания в своем городе, поэтому возвращайся домой с высоко поднятой головой и тренируйся, тренируйся, тренируйся, - сказал маленькой фигуристке Илья Авербух.

- Полина стала первой фигуристкой из Читы, принимающей участие в таком крупном проекте. Хотя она не заняла призовое место, но выступила очень хорошо. Достойно выполнила поставленные задачи, справилась с волнением, сделала все обязательные элементы, но, к сожалению, ей не хватило скорости, – рассказала Евгения Трухина. – Теперь мы с Полиной поставили цель принять участие в этом проекте в следующем году или соревнованиях подобного уровня. Огромное спасибо всем забайкальцам за то, что голосовали за нашу девочку и дали возможность ей пробиться в финал. Федерацию фигурного катания и «Ростелеком» благодарим за высокий уровень организации мероприятия.

«Дети на льду. Звезды» – это конкурс для совсем юных фигуристов, однако жюри оценивало их выступления по взрослому. В течение двух месяцев 42 юных фигуриста в возрасте 8-9 лет показывали свое мастерство. По результатам трех отборочных туров и зрительского голосования в финале встретились 14 спортсменов (7 девочек и 7 мальчиков). Финал оценивало звездное жюри: Татьяна Тарасова, Илья Авербух и Максим Траньков.

Новшеством в этом сезоне, стало зрительское СМС-голосование за участников, не прошедших в финал, по мнению жюри. Общая сумма, собранная по итогам платного СМС-голосования, составила 1 051 850 руб. Все средства направлены в фонд «Линия жизни» для лечения десятилетнего Бежигова Никиты из Саратовской области, проходящего лечение от остеосаркомы в Российском онкологическом научном центре имени Блохина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру