Три человека погибли в автоаварии на одной из улиц Читы

За прошедшие сутки, 6 декабря, на дорогах Забайкальского края произошло 30 дорожно-транспортных происшествий, в трех из которых тое человек  получили травмы, трое погибли, сообщает группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.

В Чите, на улице Мира, 33-ти летний водитель автомашины «Тойота- Пробокс» не справился с управлением и врезался в дерево. В результате удара водитель автомашины госпитализирован с травмами в медицинское учреждение, три пассажира от полученных телесных повреждений скончались на месте до приезда скорой помощи.

 

В Чите, на улице Баргузинская, 24-летний водитель автомобиля «Хонда SТRЕАМ» сбил несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП травмирован 7-летний пешеход, но необходимости в госпитализации не наступило.

На автодороге «Могойтуй-Сретенск-Олочи», Шилкинский район, 24-летний водитель мотоцикла «ИМЗ-8.103», в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Ниссан Армада».   В результате ДТП мотоциклист госпитализирован с травмами.

   

Инспекторами дорожно-патрульной службы за сутки выявлено 2197 нарушений Правил дорожного движения: 19 водителей сели за руль в состоянии опьянения, 1835 превысили скоростной режим, 69 нарушили правила применения ремней безопасности, 8 водителей не уплатили штрафы за нарушения ПДД в установленный законом срок и были привлечены к ответственности по ст.20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, в соответствии с которой мировой судья может  подвергнуть водителей штрафу в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей. Данная статья также предусматривает и такую меру административного воздействия, как административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Обязательные работы являются неоплачиваемой мерой наказания, отбытие которой не освобождает должника от необходимости уплатить ранее назначенный штраф.

Госавтонспекция Забайкалья желает участникам дорожного движения быть  законопослушными и удачного всем дня!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру