Юбилей юридического факультета отметят в Забайкальском государственном университете

В ЗабГУ, 8 декабря, пройдёт Межрегиональная научно-практическая конференция «Юридическое образование в Забайкальском крае: 20 лет юридическому факультету Забайкальского государственного университета», сообщает управление по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ.

На открытие конференции, которое состоится 8 декабря в 10.00 в зале заседаний Ученого Совета ЗабГУ (ул. Александро-Заводская, 30), приглашены Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова, спикер Законодательного собрания края Игорь Лиханов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Виктория Бессонова, Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Каргин, Председатель Забайкальского краевого суда Нина Шишкина и другие.  

Ректор ЗабГУ Сергей Иванов вручит преподавателям факультета дипломы о присвоении звания «Почётный профессор» и благодарственные письма. За профессиональную поддержку развития классического юридического образования в Забайкальском крае благодарственные письма Забайкальского регионального отделения "Ассоциация юристов России" получат представители министерств и ведомств.

Также в программе конференции пленарное заседание и работа по секциям, на которых прозвучат доклады о проблемах развития юридического образования в Российской Федерации и перспективах взаимодействия с органами государственной власти, местного самоуправления и судами.

Организаторами конференции выступают Забайкальский государственный университет, Четвертый арбитражный апелляционный суд, Ассоциация юристов России. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру