Охотуправление Минприроды Забайкальского края продолжает принимать шкуры добытых волков

С 1 по 10 декабря 2017 года Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Минприроды края продолжает приемку от охотников шкур волков на выплату вознаграждения, сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов Забайкальского края.

 

С 1 декабря 2017 года Охотуправление Минприроды края (г. Чита, ул. Богомягкова, 23, 5 этаж, каб. 535, 536) в рабочие дни с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00 часов, в пятницу с 9.00  до 16.30 часов (перерыв на обед с 13.00 часов  до 14.00 часов) проводит приемку от охотников документов и шкур волков на выплату вознаграждения. Крайний день приема шкур – 8 декабря.

Для получения вознаграждения охотнику-волчатнику необходимо представить снятые «ковром», невыделанные, законсервированные пресно-сухим способом шкуры волка, имеющие все ее части (голова, лапы, хвост), добытые в соответствии с требованиями Правил охоты, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 года № 512, с представлением следующих документов (сведений):

1. Заявление охотника о выплате вознаграждения за добытых волков по форме согласно приложению № 1 к Постановлению Правительства Забайкальского края от 10 октября 2017 г. №420;

2. Копия документа, удостоверяющего личность охотника;

3. Сведения о расчетном (лицевом) счете, открытом охотником в кредитной организации, с указанием всех реквизитов кредитной организации;

4. Копия разрешения на добычу охотничьих ресурсов, на        основании которого осуществлялась добыча волка;

5. Копия ветеринарного свидетельства с отметкой о сдаче биологических материалов для мониторинговых исследований.

Принимаемые специальной комиссией Минприроды Забайкальского края шкуры волков в присутствии охотника клеймятся. При осуществлении приемки также производится фотосъемка шкур волков, включая участки клеймения. Шкуры волков возвращаются охотнику по месту их сдачи в день представления. Комиссией проводится проверка законности, сроков добычи и правомерности выдачи разрешения на добычу охотничьих ресурсов

Отметим, что существуют основания для отказа в выплате вознаграждения, которыми являются: непредставление (или) неполное представление указанных выше документов; наличие в заявлении охотника на выплату вознаграждения за добытых волков недостоверных сведений; превышение лимитов бюджетных обязательств, утвержденных на текущий год.

Напоминаем, что вознаграждение за добытых волков выплачивается в соответствии с Постановлением Правительства Забайкальского края от 10 октября 2017 г. №420, охотникам, добывшим волков на территории Забайкальского края, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, по разрешениям на добычу охотничьих ресурсов, выданным в установленном порядке, не ранее первого января 2017 года. Размер выплаты составляет 7 тысяч рублей за каждого добытого волка независимо от его пола и возраста. В соответствии с действующим налоговым законодательством с суммы вознаграждения, начисленной охотнику, удерживается налог на доходы физических лиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру