Один человек погиб и шесть травмированы в автоавариях в Забайкалье

За прошедшие сутки, 5 декабря, на дорогах края зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествия, в 6 случаях 1 человек погиб и 6 человек получили травмы, сообщает группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.

В Петровск-Забайкальском районе Забайкальского края, 63 летний водитель автомобиля «TOYOTA COROLLA SPACIO», не справился с управлением и врезался в бетонный блок. В результате ДТП водитель скончался от полученных травм, при транспортировке в медицинское учреждение.

      

В том же Петровск-Забайкальском районе 29 летний водитель автомобиля TOYOTA «PLATZ», не справился с управлением и перевернулся. В результате ДТП пострадали водитель и 25 летний пассажир.

   

В Краснокаменском районе Забайкалья, 40 летний водитель автомобиля «ВАЗ-21150» выехал на полосу встречного движения и сбил пешехода, двигавшегося по обочине во встречном направлении. Пешеход получил травмы, а водитель попытался скрыться с места ДТП, но позднее был задержан.

Всего за прошедшие сутки в Забайкальском крае выявлено 2108 нарушений Правил дорожного движения: 7 водителей управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, 1736 водителей превысили скорость, 6 перевозили пассажиров до 12 лет без детских удерживающих устройств, 51 проигнорировали использование ремней безопасности, 5 не оплатили штрафы в установленный законом срок, 19 пешеходов перешли проезжую часть дороги в неустановленном месте.

Уважаемые водители, уступайте дорогу пешеходам, будьте предельно внимательны, когда вблизи проезжей части находятся дети.

Пешеходы, проезжую часть необходимо переходить по пешеходным переходам, а при их отсутствии по линии тротуаров или обочин. Будьте взаимовежливы, соблюдайте ПДД.

Госавтоинспекция Забайкальского края желает всем участникам дорожного движения удачного дня и безопасных дорог!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру