Женщина из города Читы задержана за приобретение синтетического наркотика

В Чите таксист помог задержать подозреваемую в незаконном обороте наркотических средств, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

В полицию города Читы, 4 декабря, поступило сообщение о том, что  мужчина задержал подозреваемого в совершении преступления. В ходе проведенных первоначальных мероприятий полицейские установили, что гражданин занимается частным извозом и накануне подвозил пассажиров. При выходе из автомашины один из них обронил сверток. Заметив его, мужчина связался с пассажирами и предложил забрать утерянное. На встречу пришел молодой человек. Водитель такси не растерялся, задержал его и позвонил в полицию.

Изъятый сверток направлен на экспертизу, по результатам которой установлено, что вещество является наркотическим средством синтетического происхождения.

Задержанный молодой человек свою причастность к совершению преступления отрицал. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Северный» УМВД России по Чите установили, что изъятое вещество принадлежит 36-летней знакомой задержанного. От нее получены признательные показания.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение и перевозка наркотических средств». Теперь даме грозит до 10 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру