Презентация книги о заселении казаками берегов реки Амур пройдет в Чите

Забайкальская краевая детско-юношеская библиотека имени Георгия Граубина приглашает на презентацию книги Афиногена Васильева «Муравьев-Амурский», которая состоится 7 декабря в 15.00, сообщает пресс-служба Министерства культуры Забайкальского края.

 

Исторический роман, написанный нашим земляком, казаком Афиногеном Прокопьевичем Васильевым создан с использованием архивных документов и позволяет всем неравнодушным к истории Восточной Сибири и Забайкальского края открыть для себя важные вехи освоения и заселения казаками берегов реки Амур. Произведение было написано в период с 1929 по 1940 год и до сего времени не издавалось, существуя только в виде рукописей, лишь в 2017 году у широкой публики появилась возможность знакомства с ним.

В презентации книги примут участие: кандидат культурологии, музейный деятель, искусствовед, заслуженный работник культуры Читинской области Е.Г. Иманакова, кандидат исторических наук, историк, краевед, заслуженный работник культуры Читинской области Т.А. Константинова, краевед, публицист, поэт, член Союза журналистов России В.Ю. Апрелков.

Вход на мероприятие свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру