Автолюбители Забайкальского края выступили в поддержку кампании «Пристегнись, Россия!»

Сотрудники госавтоинспекции призывают водителей и пассажиров защитить себя, используя ремни безопасности во время движения, а также не забывать о пользе световозвращателей, сообщает группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.

 

В поселке Агинское Забайкальского края, сотрудники ГИБДД во время ночного патрулирования напомнили гражданам, проезжающим по автодорогам района, о необходимости использования средств пассивной защиты водителей и пассажиров. В рамках всероссийской кампании «Пристегнись, Россия!» автоинспекторы рассказали о пользе ремней безопасности и детских удерживающих устройств. По статистике, в авариях ремни безопасности спасают жизни в 70% случаев. При лобовом столкновении риск гибели снижается в 2,3 раза, при боковом – в 1,8 раз, при опрокидывании – в 5 раз.

   

Учитывая темное время суток, дорожные полицейские напомнили и о пользе световозвращателей, которые предназначены для повышения видимости пешеходов. Сотрудники госавтоинспекции порекомендовали автовладельцам укомплектовать автомобильный багаж световозвращающим жилетом и всегда надевать его при выходе из транспортного средства в случае вынужденной остановки на трассе.

Водители и пассажиры единодушно поддержали социальную кампанию и выразили надежду, что все участники дорожного движения станут выполнять требования ПДД, тем самым сохраняя безопасность на дорогах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру