Школьники города Читы напишут итоговое сочинение

Как сообщили в комитете городского образования, 6 декабря, в Чите, 1613 школьников напишут общеобязательное итоговое сочинение (изложение). Именно его результаты станут основным условием допуска к итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, сообщает пресс-служба Администрации городского округа «Город Чита».

В этот день в 41 образовательном учреждении будут работать пункты проведения экзамена. Ученикам 11 классов необходимо взять с собой паспорт и черную гелиевую ручку. Разрешается также плитка шоколада, бутылка воды.

Будущим выпускникам предстоит писать сочинение о верности и измене, равнодушии и отзывчивости, целях и средствах, смелости и трусости, человеке и обществе. Вместе с тем школьникам необходимо соблюсти объем и самостоятельность написания: не менее 250 слов для сочинения и 150 слов для изложения.

Работы учащихся проверят и оценят по системе «зачёт»/«незачёт» при соблюдении грамотности, соответствия темы работы, привлечения литературного материала, а также композиции, логики рассуждения и, конечно, качества письменной речи. Специальная экспертная комиссия из учителей высшей квалификационной категории будет учитывать все эти требования, проверять на плагиат.

Итоговые результаты будут опубликованы на информационном портале единого государственного экзамена egechita.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру