Международное издание «Россия и Китай» опубликовало интервью с губернатором Забайкалья

Международное издание «Россия и Китай» опубликовало интервью с губернатором Забайкальского края Натальей Ждановой. Выпуск журнала был посвящен 60-летнему юбилею Общества российско-китайской дружбы, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Главной темой беседы с главой региона стал визит делегации Забайкалья в Китайскую Народную Республику в апреле этого года. Наталья Жданова рассказала о результатах поездки – принятых конкретных решениях, намеченных планах в рамках международного сотрудничества.

Также губернатор края рассказала о том, как отражается на бюджете региона и социально-экономическом уровне населения присутствие китайских инвесторов. По ее словам, предприятия, осуществляющие инвестиционную деятельность в Забайкалье, зарегистрированы непосредственно в муниципальных образованиях, на территории которых ими реализуются инвестиционные проекты, что положительно сказывается на увеличении налоговых отчислений в бюджеты данных муниципалитетов. Кроме того, Наталья Жданова отметила, что совместные российско-китайские предприятия являются социально ориентированными – они оказывают благотворительную и спонсорскую помощь районам, где осуществляют свою деятельность, в создании необходимой социально-бытовой инфраструктуры в сфере образования, здравоохранения и культуры, в том числе строительстве жилья, детских садов, школ, учреждений здравоохранения.

Полную версию интервью вы можете прочитать здесь (http://ruchina.org/china-article/china/1459.html).

Журнал «Россия и Китай» издается в рамках проекта «Азиатское иллюстрированное обозрение». Это серия большеформатных журналов о сотрудничестве со странами-соседями, о городах и регионах, их ресурсах и инвестиционных проектах.

Издается на двух языках с параллельным переводом публикаций. Имеет широкую сеть распространения в РФ и КНР. В России распространяется в федеральных министерствах и ведомствах, администрациях региональных правительств, ассоциациях и организациях международного сотрудничества, крупных бизнес-структурах, а также в рамках двухсторонних встреч, форумах и мероприятиях.

Журнал доставляется в государственные структуры, администрации регионов и провинций КНР. Издание имеет представительства в 8 российских и 11 китайских городах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру