Инспекторы Минприроды провели выезд в заказник «Никишинский» в Забайкальском крае

С 27 ноября по 3 декабря инспекторы в области охраны окружающей среды отдела особо охраняемых природных территорий Минприроды края осуществили выезд в Никишинский заказник, сообщает Министерство природных ресурсов Забайкальского края.

В ходе выезда совершен объезд по маршруту: падь Ирничная, Симониха, Семиозерье, Тукулай, Куклиха, ключ Мокрый.

При объезде территории следов незаконной охоты не обнаружено, егерская служба заказников ведет дежурство на кордонах. Проведено два ночных дежурства. В ходе объезда и ночных дежурств нарушений установленного режима или иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на территории заказника не выявлено.

Напоминаем, что нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях согласно ст. 8.39 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 4000  рублей,  на должностных лиц - от 15 000 до 20 000 рублей; на юридических лиц - от 300 000 до 500 000 рублей, а так  конфискация орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру