Администрация города Читы стала лучшей по итогам в смотра-конкурса

Планерное совещание  руководителя  администрации городского округа «Город Чита» Олега Кузнецова началось сегодня с хорошей новости  - администрация городского округа «Город Чита» по итогам краевого смотра –конкурса  признана в 2017 году лучшей муниципальной организацией местного самоуправления в области обеспечения  безопасности жизнедеятельности населения,  а единая диспетчерская служба  краевого центра   одержала победу среди своих коллег, сообщает пресс-секретарь Администрации городского округа «Город Чита» Ольга Харчева.

По информации правоохранительных органов, за минувшую неделю в городе  зафиксировано 1416 сообщений и  заявлений о преступлениях и правонарушениях, задержано 14 преступников, находившихся в розыске. В сфере антиалкогольного законодательства  совершено 20 преступлений, изъято из незаконного оборота 366 литров спиртосодержащей жидкости. За отчетный период на территории забайкальской столицы совершено  113 дорожно - транспортных происшествий, 10 из них с пострадавшими, 103- с причинением материального  ущерба. В состоянии опьянения сели за руль  30 водителей, 9 – повторно, за что последним грозит уголовная ответственность.

Как сообщили в Центре занятости населения, 6 декабря  с 14.00 до 16.00 состоится специализированная ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие пройдет по адресу: Чита, ул. Петровская, 37, 1 этаж, правое крыло.

На минувшей неделе в краевом центре проходили  мероприятия, посвященные  Международному дню инвалидов. Одним из самых массовых стал четвертый инклюзивный  фестиваль культуры и спорта «Вместе мы можем больше-2017». В мероприятии приняли участие не только читинцы, но и гости из Якутска и Нерюнгри. В результате  первое место заняла сборная Всероссийского общества глухих, на втором - представители Нерюнгри, на третьем- команда Общества инвалидов Центрального административного района Читы.

Начатая по поручению Олега Кузнецова работа по контролю за деятельностью управляющих компаний в сфере  организации  своевременной уборки льда и снежного наката продолжается. Как сообщил начальник городской контрольной инспекции Станислав Пустовойт,  по итогам проверок, состоявшихся на прошедшей неделе, заведено пять административных производств на юридических лиц в связи с нарушениями правил благоустройства городского округа «Город Чита».

К ежедневным заботам городской власти  постепенно добавляются  и приятные хлопоты по подготовке к предстоящим праздникам. В ближайшие дни  на площадь имени Ленина начнут завозить лед для  новогодних горок и  произведений ледовых дел мастеров. С 1 декабря дан старт работе елочных базаров. С 5 по 8 декабря во всех районах города на муниципальных спортивных базах пройдут  мероприятия  в честь открытия зимнего спортивного сезона.  Не будут пустовать и хоккейные коробки. На сегодня залиты  60, еще три  практически готовы, пять - на очереди. В связи с этим Олег Кузнецов поручил всем, кто отвечает за данные объекты,  следить за их состоянием, вовремя  удалять  снег, восстанавливать лед, чтобы ничто не омрачало  веселых спортивных баталий.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру