В Забайкалье полицией задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения

В Нерчинском районе Забайкальского края полицейские раскрыли разбойное нападение на пенсионера, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

В полицию обратился 67-летний житель поселка Заречный Нерчинского района и сообщили, что стал жертвой преступления. Сотрудники ОМВД России по Нерчинскому району незамедлительно выехали на место происшествия.

В ходе первоначальных следственно-оперативных мероприятий стражи порядка установили, что злоумышленники, разбив окно, ворвались в дом к одинокому мужчине и нанеся побои, потребовали деньги. Потерпевший, опасаясь за свою жизнь отдал налетчикам 16 тысяч рублей. Из – за проблем со зрением пожилой мужчина не смог назвать приметы подозреваемых.

Для раскрытия неочевидного преступления полицейские провели комплекс оперативных мероприятий. По подозрению в совершении нападения задержаны двое местных жителей. Они дали признательные показания. В отношении налетчиков возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Они помещены в изолятор временного содержания.

Потерпевшему пенсионеру после визита незваных гостей потребовалась медицинская помощь. Специально для него сотрудники полиции из районного центра привезли врачей в поселок Заречный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру