В Чите на базе ЧГМА прошла «Ярмарка вакансий-2017»

На базе Читинской государственной медицинской академии 23 ноября состоялась ежегодная межрегиональная «Ярмарка вакансий - 2017». Сегодня край испытывает наибольший дефицит в специалистах поликлинического звена, на решение именно этой проблемы нацелена деятельность и Медакадемии и краевого Минздрава - подготовке молодых специалистов и качественно нового уровня взаимодействия с работодателями, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Забайкальского края.

- В этом году в «Ярмарке вакансий» приняли участие представители медицинских организаций не только из Забайкалья, но и соседней Бурятии, Иркутской области и города Братска, – рассказал первый заместитель министра здравоохранения Забайкальского края Иван Шовдра. – Представители из 40 медицинских организаций региона, выступая перед студентами, старались показать все достоинства работы в той или иной больнице. Мы делаем это для того, чтобы облегчить будущим врачам выбор и определиться с дальнейшим местом работы. Ярмарка вакансий - своего рода площадка по взаимодействию между работодателем и выпускником образовательного учреждения. Как показала практика, такой опыт очень эффективный. В крае большая потребность специалистов абсолютно разных направлений: анестезиологов-реаниматологов, акушеров-гинекологов, участковых терапевтов, педиатров – и это не полный список необходимых кадров. Мы надеемся, что в том числе благодаря «Ярмарке вакансий» из будущих выпускников этого учебного года останутся в Забайкалье и пополнят ряды в медицинских организациях.

Иван Шовдра добавил, что для специалистов разрабатываются различные программы социальной и психологической поддержки. Сами же выпускники всегда могут получить разъяснения и помощь по любым вопросам у специалистов в краевом ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру