Фестиваль «Вместе мы можем больше - 2017» пройдет в Чите

С 1 по 4 декабря  2017 года в Чите в четвертый раз состоится инклюзивный  фестиваль культуры и спорта  «Вместе мы можем больше - 2017». Мероприятие посвящено 20-летию образования Местной общественной организации  Центрального административного района города  Читы ЗРО ООО «Всероссийское общество инвалидов», сообщает пресс-секретарь Администрации городского округа «Город Чита» Ольга Харчева.

Как рассказала  бессменный председатель оргкомитета фестиваля, председатель правления Местной общественной организации  Центрального административного района города  Читы ЗРО ООО «Всероссийское общество инвалидов» Елена Краузе, в этом году фестиваль вновь перешагнет за рамки районного и даже городского мероприятия, ведь на него приедут гости из других регионов, в частности, верные друзья фестиваля- сборная из города Нерюнгри. Будут и другие приятные сюрпризы. Для гостей праздника предусмотрена интересная программа  знакомства с Читой. Они посетят Читинский ботанический сад и другие интересные уголки Читы,  примут участие в  реконструкции боя времен Великой Отечественной войны.

                                  Программа соревнований:

    1 декабря  2017 года с 11.00 до 15.00 в КДЦ «Родина» - творческая часть фестиваля. Она  проводится по следующим номинациям: музыкально-исполнительские виды искусства (вокал, групповое исполнение, жестовое пение, инструментальное исполнение, авторская песня, продолжительностью не более 3 минут), художественное слово (стихи собственного сочинения), танцевальное искусство (хореография, танцы на колясках), художественно-прикладное творчество (живопись, фото¬мастерство, батик, декорирование предметов в технике декупаж, изделия из полимерной глины, открытки ручной работы, букеты из конфет и игрушек, вышивка, куклы ручной работы).

    2 декабря в спортивном зале «Олимпиец»  с 11.00 ориентировочно до 16.00- спортивные состязания.

Участникам предстоит  соревноваться  по следующим видам спорта:

Визитная карточка:;

Русские шашки;

Езда  на бытовых колясках;

Армспорт:;

Дартс;

Волейбол сидячий;

Перетягивание каната;

Спортивный конкурс «Баскетболист»:;

Спортивный конкурс «Весёлая минутка».

3 декабря в 15.00  в КДЦ «Родина» состоится торжественное мероприятие, посвященное  20-летию образования Местной общественной организации  Центрального административного района города  Читы ЗРО ООО «Всероссийское общество инвалидов».

Цели и задачи фестиваля:

Поддержка и развитие способностей в спорте и творчестве.

Пропаганда и развитие адаптивной физической культуры и спорта среди людей с инвалидностью, детей - инвалидов, а также в целях социальной инклюзии познакомить здоровых людей с адаптивным спортом.

Активация деятельности организаций, проводящих работу по реабилитации, адаптации к жизни и интеграции в обществе инвалидов.

Расширение сотрудничества трудовых коллективов, СУЗов, ВУЗов и школ, участников фестиваля, по вопросу участия людей с инвалидностью в культурной и спортивной жизни городов и реализации проектов, таких как доступная среда и инклюзивное образование.

Духовная и физическая реабилитация людей с инвалидностью.

Привлечение внимания государственных структур к проблемам инвалидов.

Воспитание толерантности в новых поколениях, практическая подготовка волонтёров, пропаганда принципов общества равных возможностей.

Содействие развитию идей международного Паралимпийского и Сурдлимпийского движения.

   Организаторы

Местная общественная организация Центрального административного района г.Чита Забайкальской региональной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», Комитет по физической культуре и спорту администрации городского округа «Город Чита».

   Участники

К участию в соревнованиях допускаются сборные команды и спортсмены, имеющие класс людей с ограниченными возможностями здоровья, команды, имеющие в своём составе здоровых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья, а также команды, состоящие из людей без ограничения по здоровью.

Участники соревнований допускаются к выступлениям при наличии медицинского страхового полиса, люди с ограниченными возможностями здоровья с копией справки МСЭ.

Определение победителей

Победители и призеры фестиваля определяются в каждом виде спорта раздельно среди мужчин и женщин в индивидуальных видах спорта; командное первенство в игровых и командных видах спорта. Общекомандное первенство определяется по наименьшей сумме набранных очков (места) При равенстве очков, победитель определяется по наибольшему количеству занятых 1, 2, 3 мест.

Оргкомитет

Председатель оргкомитета

фестиваля,  председатель  правления  МОО  ЦАР   г.Читы   ЗРО  ООО «ВОИ» - Краузе Елена Владимировна, +7-914-485-57-79, +7-924-511-83-23, e-mail: murzinal968@mail.ru .

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру