ЗабГУ отметит юбилей языкового образования в высшей школе Забайкалья

В Забайкальском государственном университете, 23 ноября, пройдут мероприятия, посвящённые 65-летию языкового образования в высшей школе Забайкалья. На праздник приглашены ветераны, преподаватели и студенты, которые связаны с иностранным образованием в крае, сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ.

Читинский государственный педагогический институт начал свою работу с трёх факультетов: исторического, русского языка и физико-математического. В 1952 году в составе института появился факультет иностранных языков, в 1953 году был открыт географический факультет, а в 1963 – факультет физического воспитания. На каждом велась подготовка будущих учителей, появлялись традиции педагогического образования.

Забайкальский государственный университет, 23 ноября отпразднует 65-летие иноязычного образования в высшей школе Забайкалья. В 12:00 в корпусе по улице Бутина, 65 в 322 аудитории, пройдёт круглый стол «Иностранный язык в Забайкалье: достижения, проблемы и перспективы». Круглый стол будет посвящён обсуждению новых направлений языкового образования, возможностей использования бизнес-технологий развития творческого мышления в обучении, использования интернет-технологий на уроке иностранного языка и других вопросов.

В 14:00 в корпусе по улице Бутина, 65 в 218 аудитории, пройдёт торжественное собрание, на которое приглашены ректор ЗабГУ Сергей Иванов, администрация вуза, ветераны, работавшие на факультете. Соберутся выпускники разных лет, преподаватели и нынешние студенты. Организаторы и гости праздника расскажут об истории факультета, покажут архивные документы и эксклюзивные фотографии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру