На дорогах Забайкальского края произошло 18 ДТП и пострадал водитель

За прошедшие сутки, 21 ноября, на дорогах Забайкальского края зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествия, в одном из которых получил травму водитель, сообщает группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.

В поселке Новая Чара, в Каларском районе Забайкальского края, на улице Магистральная,  водитель автомобиля «TOYOTA COROLLA АХIО» не справился с управлением и столкнулся с электроопорой. В результате водитель пострадал.

Всего за прошедшие сутки в крае выявлено 1778 нарушений Правил дорожного движения: 18 водителей управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, 1114 превысили скоростной режим,  86 нарушили Правила применения ремней безопасности, 60 пешеходов переходили проезжую часть в неустановленном месте.

Госавтоинспекция информирует участников дорожного движения о том, что с 22 ноября 2017 года по 26 декабря 2017 года на автомобильной дороге федерального значения Р-258 «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита в Петровск-Забайкальском районе Забайкальского края, км. 701 + 350 – км. 702 + 900 («тещин язык»), будут производиться работы по установке автономных систем освещения. Также дополнительно информируем о том, что в настоящее время на вышеуказанном участке автодороги для обеспечения безопасности дорожного движения дополнительно установлены предупреждающие дорожные знаки 1.34.1 (2) «Направление поворота», в сочетании со светодиодной индикацией указания поворота, дублирующие запрещающие знаки 3.24 «Ограничение максимальной скорости 30км/ч» и шумовые полосы.

ГИБДД желает всем удачного дня и безопасных дорог!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру