Cлет опекунских семей Забайкальского края пройдет в Чите

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края 27 ноября проведет Краевой слет опекунских семей Забайкальского края «В жизни главное – семья!», сообщает пресс-служба ведомства.

Как отметил министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Андрей Федотов, слет опекунских семей направлен на повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в замещающей семье; укрепление традиций совместного творчества детей и родителей; распространение опыта семейного воспитания, организации досуга, улучшение взаимоотношений взрослых и детей.

В Слете принимают участие замещающие семьи - опекунские, приемные, патронатные, имеющие опыт воспитания детей – сирот не менее 2 лет и добившиеся положительных результатов в их воспитании.

Количество представителей от одной семьи до 8 человек. В Слете принимают участие несовершеннолетние дети (в том числе кровные) в возрасте от 5 лет до 16 лет включительно и замещающие родители.

Слет проводится в три этапа: на первом этапе специалистами органов опеки и попечительства муниципальных районов и городских округов Забайкальского края совместно со специалистами отделов социальной защиты населения Министерства проводится отборочный тур семей для участия в Слете. Каждый муниципальный район/городской округ представляет по одной замещающей семье по каждой номинации.

Второй этап, проводится заочно. Оргкомитет проводит отборочный этап Слета, на котором осуществляется отбор семей - номинантов из числа полученных заявок, формируется список участников.

Заключительный, третий этап, проводится в Минсоцзащиты по пяти номинациям: Семейное творчество «Дружная семья не знает печали»;  Мастерская «Умелая семья – уютный дом»; Увлечения «Спорт и туризм укрепляют организм!»;  Делюсь своими секретами «Есть дети, будут и радости»; Театр семейных миниатюр «Семья – опора счастья».

Так в этом году финальный этап будет проведен 27 ноября в 10-00 по адресу: г. Чита, ул. Курнатовского, д.7, актовый зал.

Победители Слета награждаются дипломами и памятными подарками

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру