Забайкальские победители музыкальных конкурсов будут награждены в зале краевой филармонии

В зале Забайкальской краевой филармонии имени Олега Лундстрема, состоится встреча учащихся и преподавателей центральной музыкальной школы имени Павликовской, прославивших регион на музыкальных конкурсах, с представителями власти города Читы и Забайкальского края, в числе которых и министр культуры края Елена Михайлова, сообщает пресс-служба краевого Министерства культуры.

 

Кроме Елены Михайловой, на встречу придут заместитель руководителя администрации по социальным вопросам и взаимодействию с правоохранительными органами Александр Глущенко, председатель комитета культуры администрации городского округа «Город Чита» Николай Волков, депутат думы городского округа «Город Чита» директор кинотеатра «Удокан» Александр Сапожников.

Они вручат благодарственные письма ученикам и преподавателям, выступления которых на международных конкурсах неоднократно прославили Забайкальский край. С 31 октября по 10 ноября в Москве прошел ряд Международных фестивалей-конкурсов творческих коллективов. Хор воспитанников центральной детской музыкальной школы имени Павликовской занял первые места в международном конкурсе «Единство России» и конкурсе-фестивале творческих коллективов «Мы – достояние России» в Москве. Ребята также стали обладателями гран-при международного конкурса «Москва верит талантам». Кроме того, юные забайкальцы заняли первое место в международном конкурсе «Серебряный камертон» в Санкт-Петербурге. В международном конкурсе «Антураж» гран-при удостоилась Даша Попова, первое место у Лизы Литавриной, 3 место заняла Иоанна Сигачева, дипломами награждены Диана Сигачева и Катя Белоплотова. Руководитель хора заслуженный деятель искусств Забайкальского края Римма Береснева и концертмейстер Марина Школина отмечены в Санкт-Петербурге как лучшие педагоги.

 

Ансамбль преподавателей школы  удостоен гран-при Международного конкурса оркестров и ансамблей народных инструментов имени  Будашкина, который проходил в Чите с 31 октября по 4 ноября. На этом же конкурсе оркестру русских народных инструментов школы вручен Диплом I степени и звание лауреата в номинации «Оркестры учащихся ДШИ».

 

Совсем недавно ансамбль преподавателей школы вернулся из Улан-Удэ, где с 13 по 18 ноября проходил 5-й международный конкурс исполнителей на струнных народных инструментах стран Евразии «Кубок Байкала». В концертно-театральном центре «Феникс», 15 ноября, они блестяще выступили с концертом, получив восторженные отзывы зрителей и участников фестиваля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру