Студенты Забайкальского государственного университета рассказали водителям о преимуществах «Европротокола»

В Чите госавтоинспекторы и представители студенческой автодружины на оживленной автомагистрали провели ликбезы по упрощенной схеме оформления ДТП без вызова сотрудников ГИБДД, сообщает группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.

 

Учащиеся транспортного факультета ЗабГУ рассказали водителям об условиях, при которых возможно самостоятельное оформление ДТП по «Европротоколу»: участие в дорожно-транспортном происшествии только двух транспортных средств, наличие полисов ОСАГО, отсутствие погибших и пострадавших, повреждений дорожных сооружений, споров у сторон о виновнике ДТП, материальном ущербе не более 50 тысяч рублей.

Водители узнали, что для оформления по «Европротоколу» участникам ДТП необходимо обязательно сделать фотоснимки места аварии, а также заполнить извещение о ДТП, которое прилагается к полису страхования автогражданской ответственности. После подписания обеими сторонами извещения нужно убрать транспортные средства с проезжей части и обратиться в свою страховую компанию.

 

В ходе бесед организаторы ликбеза отметили, что соблюдение всех требований правил дорожного движения убережет автолюбителей от аварий и избавит от необходимости заниматься оформлением ДТП как самостоятельно, так и с помощью представителей Госавтоинспекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру