Научно-практическая конференция по вопросам экологии и экономики пройдет в Чите

В Забайкальском институте железнодорожного транспорта – филиале Иркутского государственного университета путей сообщения, 21 ноября, состоится открытие Международной научно-практической конференции «Шелковый путь, Транссиб. Маршруты сопряжения: экономика, экология», сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов Забайкальского края.

В программе международной конференции также запланированы пленарное заседание и секционное заседание «Экономические и экологические аспекты развития Шелкового пути», в которых примут участие представители России и Китая.

Экскурсия на площадки грузовой станции Чита-1 и контейнерный терминал ПАО «Трансконтейнер», а также симпозиум «Проблемы развития систем особо охраняемых природных территорий трансграничных регионов на современном этапе», посвященный 100-летию заповедного дела и Году экологии в России, состоятся 22 ноября. Симпозиум проводится по инициативе Министерства природных ресурсов Забайкальского края в соответствии с Планом основных мероприятий по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года особо охраняемых природных территорий, утвержденным распоряжением Правительства РФ от 26.12.2015 № 2720-р.

Участники конференции, 23 ноября, примут участие в экспедиции на станцию Карымская.

Предлагаемые научно-практические мероприятия, проводятся с целью обмена опытом и обсуждения вопросов, касающихся: формирования и дальнейшего развития транспортно-логистической системы евроазиатского региона и интеграции Транссиба; трансграничных экологических проблем и эффективности природоохранной деятельности; путей продвижения «зеленой экономики» при развитии экономического коридора «Шелковый путь»; трансграничных аспектов развития туристической индустрии, как потенциала современной евразийской интеграции.

В работе конференции и симпозиума примут участие представители органов государственной власти, государственных учреждений, бизнес-структур, образовательных, научных и общественных организаций.

Конференция и симпозиум проводятся Институтом природных ресурсов, экологии и криологии СО РАН и Министерством природных ресурсов Забайкальского края при поддержке Федерального агентства научных организаций (ФАНО) России и Амурского филиала WWF России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру