Девочка из Читы стала финалисткой всероссийского фестиваля юных художников «Уникум»

Мехри Ризоева представила выполненную в технике ниткография картину с изображением символичного для Забайкалья животного кота манула, сообщает пресс-служба Министерства культуры Забайкальского края.

 

Всероссийский фестиваль для одаренных детей «Уникум» проходит под патронатом Министерства культуры Российской Федерации с 2012 года. Главное условие конкурса — это отражение культурного и духовного наследия поселков, регионов и городов, которые представляют участники. К участию в фестивале приглашались дети в возрасте от 10 до 14 лет.

Мехри вместе с другими 10 детьми стала победительницей краевого этапа «Уникума». По результатам второго заочного этапа девочка стала единственной финалисткой Всероссийского конкурса из Забайкалья. Она была приглашена в ноябре 2017 года в город Санкт-Петербург для презентации своей работы и ознакомления с культурно-историческим наследием города.

В рамках финала прошли мастер-классы и творческие лаборатории, встречи с ведущими специалистами в области изобразительного, декоративно - прикладного и фотоискусства, культурно-познавательные и экскурсионные программы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру