Минспорта Забайкалья и Администрация Читы сыграли в футбол

Во Дворце спорта, 16 ноября, состоялся футбольный матч между командами Администрации города Читы и Министерством физической культуры и спорта Забайкальского края, прошедший в рамках «Волны тотального футбола», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.

«Волна тотального футбола» запущена региональным центром «Спорт для всех» и газетой «Читинское обозрение» при информационной поддержке ГТРК «Чита» с целью популяризации футбола, привлечения внимания к грандиозному событию – Чемпионату мира-2018. Еженедельно на поле встречаются не профессиональные футболисты, а люди – разных профессий и возрастов – команды, которые получили вызов на игру. Формат футбольных встреч упрощённый: два тайма по 15 минут, между ними 3 минуты перерыва.

На торжественном открытии капитан команды Минспорта, главный специалист-эксперт отдела развития физической культуры и массового спорта Василий Хоботов оставил пожелания российской сборной по футболу на символическом мяче, который, по завершению акции в Чите, отправится на Чемпионат мира вместе с маленькими забайкальскими болельщиками – членами детской сборной футболистов Забайкальского края. Расходы на отправку лучших ребят из районов края на игры Чемпионата в качестве болельщиков берёт на себя губернаторский проект «Спорт для всех», а также спонсоры и главы муниципалитетов.

В упорной борьбе команда Минспорта со счетом 7:5 одержала победу над командой Администрации города Читы. Лучшим игроком матча стал главный специалист-эксперт отдела развития физической культуры и массового спорта Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Антон Лазарев.

Уже в начале следующей недели будет объявлен следующий участник «Волны тотального футбола», которого команда Минспорта вызовет на матч.