Каковы сегодня цены на топливо в городе Чите

О рекордном повышении цен на топливо в городе Чите узнал редактор сетевого издания «Московский Комсомолец в Чите» Евгений Сергиенко.

В сообщениях центральных СМИ о рекордном повышении цен на топливо для автомобилей, журналисты ссылаются на слова руководителя Российского топливного союза (РТС) Евгения Аркушу, который в беседе с журналистами сказал:

- У нас цены растут из года в год, это ни для кого не секрет. Влияют на это два основных фактора: инфляция и рост налоговой нагрузки. Ежегодно растут акцизы на топливо, растет налог на добычу полезных ископаемых. И естественно, эти налоги переносятся на потребителя.

В этой же беседе руководитель РСТ упомянул, что в следующем, 2018 году ожидается двукратное повышение цен с 1 января и с 1 июля.

В связи с актуальностью вопроса о ценах на топливо для забайкальских автовладельцев, редакция «МК в Чите» получила компетентную консультацию в ПАО «Нефтемаркет». Со слов специалиста, цены на бензин и дизельное топливо, последний раз повышались 19 октября текущего года и на сегодняшний день составляют:

ДТ – 43 рубля 20 копеек за литр

80 – 36 рублей 46 копеек за литр

92 – 39 рублей 40 копеек за литр

95 – 41 рубль 70 копеек за литр

98 – 44 рубля 50 копеек за литр

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру