Деятельность организованной преступной группировки пресечена полицейскими в Забайкальском крае

В Забайкалье полицейские пресекли преступную деятельность организованной группировки, которая занималась вымогательством денег у предпринимателей, обещая им свое покровительство, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

В результате масштабных мероприятий, проводимых сотрудниками полиции по декриминализации региона, задержана организованная группа, которая является структурным подразделением ОПГ «Ключевские». Оперативники межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью краевого УМВД при силовой поддержке спецподразделения одновременно в разных частях Читы задержали шестерых активных участников группировки. Злоумышленники на протяжении нескольких лет занимались крышеванием граждан, которые имеют торговые точки на рынках города и вымогали у них денежные средства, гарантируя им свое покровительство.

В ходе обысков у подозреваемых изъято огнестрельное оружие, около двух миллионов рублей наличных денег и различная документация, свидетельствующая об их незаконной деятельности.

По материалам оперативной разработки, проведенной полицейскими, следственными органами возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 163 УК РФ «Вымогательство». Все подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.

У полицейских есть основания предполагать, что на счету задержанных членов группировки есть и другие тяжкие и особо тяжкие преступления. Стражи порядка обращаются к гражданам, которые стали жертвами преступной деятельности задержанных участников группировки обратиться в управление уголовного розыска краевого УМВД.

В дальнейшем мероприятия по декриминализации Забайкальского края будут продолжены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру