Первый молодежный фестиваль «Будущее за нами» открылся в Чите

В зале  «Забайкальского  техникума профессиональных технологий и сервиса», 13 ноября, состоялось торжественное открытие молодежного фестиваля «Будущее за нами», организованного в Черновском административном районе, сообщает пресс-секретарь Администрации городского округа «Город Чита» Ольга Харчева.

Как отметила заместитель главы администрации Черновского района по социальным вопросам Татьяна Глухова, это событие приурочено к 100-летию создания комиссии по делам несовершеннолетних. Несмотря на солидный  вековой юбилей, в КДН и ЗП  всегда  ищут современные формы работы с молодежью, вовлекая их в сотрудничество, создавая все условия для развития творчества и самосознания ребят и тем самым ограждая их от пагубных поступков. Человек увлеченный, разносторонне развитый, ведущий здоровый образ жизни,  как правило,  не только сам не станет совершать  противоправных действий, но и другим не позволит этого сделать.  С этим согласны и участники фестиваля. В своих «визитных карточках» юноши и девушки  наглядно доказали, что сплоченной команде любые испытания нипочем.

  И вот они на сцене - красивые, молодые, веселые. Сборная  колледжа Агробизнеса  проскандировала: «Наш девиз-не унывать, все пройти и все узнать!». Их соперники из Забайкальского Государственного колледжа с гордостью рассказали о своем  учебном заведении и специальностях, которые можно там приобрести. Интересной и насыщенной получилась видеопрезентация  Забайкальского транспортного техникума, где была отражена жизнь  студентов во всех ее гранях- учеба, спорт, КВН, экзамены, экологические акции.  Черновский центр «Восточный» с помощью слайдов рассказал о большом, уютном  доме, в котором живут и развиваются ребята. Запоминающимся и ярким вышло и  выступление  сборной  Забайкальского  техникума профессиональных технологий и сервиса. Ребята смело заявили, что обязательно добьются победы, а  их жизненное кредо  звучит так: «Преграды в пути не помеха, всегда мы добьемся успеха».  Вот такие они, первые участники первого фестиваля. За ними, действительно, будущее славного Черновского района, богатого своей историей.

Зрители, в числе которых и школьники района, не жалели ладошек для аплодисментов. Фестиваль открыт!  Кто  станет лучшим - узнаем совсем скоро. Однако, как справедливо отметила Татьяна Глухова, победителями можно считать всех участников этого мероприятия, ведь фестиваль обязательно поможет ребятам раскрыть свои таланты, найти новых друзей,  поставить смелые цели в жизни.  И, кто знает, может быть ему суждено стать традиционным?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру