Минкульт Забайкальского края поощрен благодарственным письмом

Московский Дом народного творчества имени Поленова и агинский фольклорный ансамбль «Этигэл» выразили благодарность Министерству культуры Забайкальского края, сообщает пресс-служба ведомства.

Московский Дом народного творчества имени В. Д. Поленова и агинский фольклорный ансамбль «Этигэл», который стал лауреатом Всероссийского фестиваля народного творчества, выразили благодарность министерству культуры края за поддержку коллектива. 

В адрес министра культуры Забайкальского края Елены Михайловой поступило письмо от директора Дома народного творчества имени В. Д. Поленова, председателя Российского Комитета по сохранению нематериального культурного наследия при Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, заслуженного деятеля искусств РФ, профессора Тамары Пуртовой, в котором она поблагодарила министра за оказанное содействие в участии агинского народного фольклорного ансамбля «Этигэл» в заключительном гала-концерте Всероссийского фестиваля народного творчества «Вместе мы – Россия» 3 ноября в Московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня».

 В письме, в частности, говорится:

- Яркие выступления артистов стали настоящим украшением фестиваля и оставили неизгладимое впечатление у зрителей. Зная Ваше неравнодушное отношение к вопросам поддержки и пропаганды народной культуры, Вашу отзывчивость и сердечность, позвольте еще раз выразить Вам огромную благодарность и пожелать крепкого здоровья, осуществления творческих планов и успехов в их реализации. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество на благо развития и популяризации народного творчества России.

Художественный руководитель  народного фольклорного ансамбля «Этигэл» Цыржимыдык Ванданова обратилась к министерству от лица всего коллектива: - Благодаря вашей помощи и поддержке министра Елены Владимировны Михайловой нам удалось найти спонсоров, которые выделили деньги на дорогу. Мы вошли в 20-ку лучших народных коллективов России!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру