Депутат ГД от Забайкальского края Николай Говорин заступился за пенсионера

Федеральной службой судебных приставов был наложен арест на банковский счет пенсионера, который задолжал оплату услуг ЖКХ, ввиду низкого размера пенсии. Депутат Госдумы от Забайкальского края Николай Говорин направил запрос в прокуратуру Забайкальского края, с просьбой срочно провести проверку действий судебных приставов, сообщает пресс-служба депутата.

- Я как депутат Госдумы от Забайкальского края направил запрос прокурору края с просьбой в кратчайшие сроки провести расследование случившего и выяснить все обстоятельства произошедшего, пояснил Николай Говорин, - В случае нарушений со стороны судебных приставов должны быть приняты меры прокурорского реагирования, - добавил депутат.

Стоит отметить, что размер пенсии Анатолия Вертипрахова ниже прожиточного минимума. Из-за действий приставов пенсионер теперь не в состоянии купить даже хлеба, не говоря о необходимых лекарствах, ему помогают знакомые и соседи.

Ранее сообщалось, что у проживающего в поселке Оловянная Забайкальского края, пенсионера Анатолия Вертипрахова, очень низкий размер пенсии и в следствии ареста денежных средств на счете, куда ему поступают пенсионные деньги пожилой человек остался фактически без средств к существованию. Пенсионеру не на что купить даже хлеб. В данный момент ему помогают соседи и знакомые. По требованию депутата Говорина прокуратура проверит правомерность действий ФССП МЮ РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру