На забайкальских дорогах в четырех из 18 автоаварий травмированы пять человек

За прошедшие сутки, 19 октября, на дорогах края зарегистрировано 18  дорожно-транспортных происшествия  в 4 случаях, 5 человек получили травмы, сообщает группа пропаганды безопасности движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.

В городе Краснокаменск, Забайкальского края, на улице Центральная, водитель автомобиля «Тойота- Харриер» сбил женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате 41-летняя пешеход с травмами различной степени тяжести доставлена в больницу.

В Чите, на улице Шилова, 60-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21074» , при не соблюдении дистанции, столкнулся с автомобилем «Тойота- Суксид», после чего, в свою очередь, автомобиль «Тойота- Суксид» врезался в автомобиль «Тойота- Марк 2». В результате чего, уже автомобиль «Тойота- Марк 2» столкнулся с автомобилем «Тойота- Харриер». 

В результате группового столкновения пострадали пассажиры автомобилей «Тойота- Суксид» и «ВАЗ-21074» .

На трассе «Дарасун- Солнцево»  20-летний  водитель мотоцикла «RASER», не справился с управлением и упал, получив травмы.

В целом,за прошедшие сутки в крае выявлено 2764 нарушения Правил дорожного движения: 27 водителей управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, 1626 превысили скоростной режим, 74 нарушили правила применения ремней безопасности.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения:

Пешеходы, проезжую часть необходимо переходить по пешеходным переходам, а при их отсутствии по линии тротуаров или обочин, но при этом необходимо убедиться в том, что водитель транспортного средства остановился!  Будьте внимательны, соблюдайте ПДД.

Уважаемые водители, уступайте дорогу пешеходам, будьте предельно внимательны, когда вблизи проезжей части находятся дети. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру