В Забайкалье автоинспекторы проводят занятия по дорожной безопасности с детьми

В Чите в рамках специального проекта «Дорожная азбука» сотрудники ГИБДД и юные инспекторы движения организуют мероприятия по изучению ПДД в местах, где маленькие участники дорожного движения и их родители проводят свой досуг, сообщает группа пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.

Участниками пятиминутки безопасности дорожного движения стали посетители мини-зоопарка. Посреди клеток с экзотическими птицами и животными сотрудники ГИБДД разместили «зебру», а юные инспекторы движения рассказали детям, на какой сигнал светофора можно переходить проезжую часть. Организаторы мероприятия напомнили маленьким участникам дорожного движения, что на улице необходимо быть внимательным, не отвлекаться на разговоры по телефону и избегать «дорожных ловушек».

Сотрудники Госавтоинспекции призвали родителей постоянно заниматься с детьми изучением правил дорожного движения, на личном примере показывать, как правильно переходить дорогу и оценивать окружающую обстановку, чтобы быть уверенным, что автомашины пропускают пешеходов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру