Открытие Гражданского форума Забайкальского края 2017 прошло сегодня в Чите

В зале Филармонии Забайкальского края, 19 октября, прошло торжественное открытие Гражданского форума Забайкальского края 2017. Организаторами форума выступили Администрация губернатора Забайкальского края и Общественная палата Забайкальского края при поддержке общественных организаций и бизнеса.

Губернатор Забайкальского края Наталья ЖДАНОВА, своей речью, приветствовала участников форума, которые приехали из всех районов Забайкальского края.

- В эти хорошие октябрьские дни у нас в Забайкалье проходит такое важное, очень нужное, очень актуальное, особенно сегодня мероприятие – «Гражданский форум», который олицетворяет собой реальное сотрудничество и взаимодействие таких важных ветвей, как государство, бизнес, гражданское общество.  Сегодня мы услышим информацию о том, как решения, принятые на форуме выполняются и влияют на важные составляющие нашей жизни и это – главная задача форума, - сказала губернатор.

В здании краевой филармонии начал свою работу зал «Нефтемаркет», в фойе зала была оформлена выставка-ярмарка НКО и инициативных групп. Там же, в фойе зала состоялась пресс-конференция с организаторами Гражданского форума Забайкальского края 2017.

В дни проведения форума будут работать разные площадки, пройдут круглые столы, семинары, конкурсы, выставки и другие мероприятия, на которых будут присутствовать представители органов власти, бизнеса, общественных организаций, примут участие высококлассные специалисты, молодежь. На открытии можно было наблюдать огромное количество искренних улыбок присутствующих, ощущать позитивный настрой всех участников. Сама атмосфера торжественного открытия Гражданского форума была очень теплой и светлой. Присутствовало много студенческой молодежи и учеников школ.

Гражданский форум 2017 – является очень ярким и значимым для Забайкальского края событием. Он служит показателем развития гражданского общества  и социальных инициатив в регионе, эффективности взаимодействия органов власти края и общественных организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру