Депутат Госдумы от Забайкальского края Николай Говорин высказался о демографии

Николай Говорин высказал мнение, что главной демографической проблемой России является не низкая рождаемость, а высокая смертность, сообщает пресс-служба депутата.

Доктор медицинских наук, профессор, депутат Государственной Думы Николай Говорин, высказал авторитетное мнение о демографических проблемах в современной России.

- Практически тридцать процентов всей смертности сегодня обусловлено болезнями системы кровообращения. Это алкогольно-ассоциированная смертность. Алкогольный вклад в укорочении жизни у мужчин составляет двадцать лет, а у женщин — семнадцать лет, - сказал Николай Говорин.

По мнению депутата, подавляющая часть причин, которые приводят к ранней смерти в трудоспособном возрасте, обусловлены различными отрицательными факторами: алкоголизм, наркомания, игровая зависимость, рискованное сексуальное поведение и другие нездоровые варианты поведения.

По его мнению, культ здорового образа жизни и ответственности за своё здоровье должен стать доминирующим в поведении детей. В данный момент парламентарий готовится внести в Госдуму законопроект о принудительных мерах лечения больных алкоголизмом с асоциальным поведением, совершивших уголовные преступления и административные нарушения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру