На дорогах Забайкальского края получили травмы три человека

За прошедшие сутки, 17 октября, на дорогах региона зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, а в трех из них три человека получили травмы, сообщает группа пропаганды безопасности движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.

В Чите, на улице Бабушкина, 52-летний водитель автомашины «ГАЗ 31105», не предоставил преимущество в движении и столкнулся с автомашиной «Toyota IPSUM». В результате аварии 51-летний пассажир автомашины «Toyota IPSUM» получил ушибы и ссадины.

И снова в Чите, на улице Байкальской, 32-летний водитель автомашины «Toyota Corolla» сбил пешехода, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате пешеход получил травмы.

В Сретенском районе Забайкальского края, 29-летний водитель автомашины «Toyota MARK II» не справился с управлением, совершил съезд на обочину и перевернулся, а его пассажир получил травмы.

В общей сложности, за прошедшие сутки в Забайкальском крае произошло 1989 нарушений Правил дорожного движения: 20 водителей управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, 635 не предоставили преимущество в движении пешеходам, 82 нарушили правила применения ремней безопасности.

ГИБДД призывает участников дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения – от этого напрямую зависят Ваши жизнь и здоровье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру