Золоторудное месторождение Ключевское в Забайкальском крае перешло китайской компании

Золоторудное месторождение Ключевское в Забайкальском крае перешло китайской компании

Российская Федерация и Правительство Китайской Народной Республики заключили Соглашение о сотрудничестве в сфере реализации проекта разработки Ключевского золоторудного месторождения. По распоряжению Правительства РФ, от 14 октября 2017 года, на Ключевском золоторудном месторождении в Забайкалье будет работать китайская золотодобывающая госкорпорация China Gold, сообщает Правительство РФ.

Компания «Рудник Западная‐Ключи» владеет лицензией на разведку и добычу золота на Ключевском золоторудном месторождении с мая 2003 года. Участок находится в Могочинском районе Забайкальского края и считается крупным. Его балансовые запасы составляют 75 тонн золота.

Привлечение инвестора к разработке этого месторождения позволит существенно прирастить налоговые поступления в бюджеты различных уровней, создать около тысячи рабочих мест на основном производстве и до двух тысяч в смежных производствах. При этом оговорено, что доля иностранных работников не должна превышать 50 %. На месторождении будет организована добыча и переработка золотоносных руд. При строительстве ГОКа должно быть использовано не менее 40% оборудования производства России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру