Здоровье призывников в Забайкальском крае существенно повысилось

Здоровье призывников в Забайкальском крае существенно повысилось

В Чите, на базе краевого военного комиссариата состоялась пресс-конференция по итогам весеннего призыва-2017 и текущей работе осеннего призыва. Представители из министерства здравоохранения приняли непосредственное участие в мероприятии, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Забайкальского края.

Военный комиссар Юрий Шувалов уточнил, что осенний призыв начался 1 октября и проходит в штатном режиме, без особых изменений. Норма призыва в этом году оказалась немного выше, однако более 60% призывников пройдут военную подготовку за пределами Забайкальского края. Также отмечается положительная динамика в снижении уклонистов от военной службы в армии. Позитивные моменты в работе комиссариата сопровождаются событиями, связанными с открытием с 2018 года военной кафедры на базе ЗабГУ. В течение двух лет к военной службе будут готовиться около 100 человек, которые после обучения получат воинское звание и зачисление в запас.

- Министерством здравоохранения Забайкальского края, совместно с военно-врачебной комиссией осуществляются все необходимые мероприятия, направленные на качественное проведение медицинского освидетельствования и обследования граждан призывного возраста, - рассказала главный внештатный специалист министерства здравоохранения Забайкальского края по организации медицинского обеспечения призывной кампании и первоначальной постановке граждан на воинский учет Елена Кобыляченко.

Отметим, что на сегодняшний день для большинства граждан прохождение службы в рядах российской армии становится неотъемлемой и важной частью их жизни. Поэтому министерство здравоохранения Забайкальского края продолжает работу по улучшению медицинских услуг и условий на повсеместном уровне для будущих призывников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру