В Забайкальском крае произошло 22 автоаварии

В Забайкальском крае произошло 22 автоаварии

За прошедшие сутки, 16 октября, на дорогах Забайкальского края зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, в 5 случаях 7 человек получили травмы, сообщает группа пропаганды безопасности движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.

В Петровск-Забайкальском районе края, 23-летний водитель автомашины «Тойота-Карина», не имеющий водительского удостоверения, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной «Тойота- Лэнд Крузер». В результате удара водитель «Тойоты- Карины» получил травмы.

В поселке Первомайский, 37-летний водитель автомашины «Москвич-412», в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и перевернулся. Пострадали сам водитель и два пассажира.

Всего по региону, инспекторами дорожно-патрульной службы за прошедшие сутки зарегистрировано 3824 нарушения Правил дорожного движения: 28 водителей управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, 3415 превысили скорость, либо проехали на запрещающий сигнал светофора, 77 нарушили правила применения ремней безопасности.

Госавтоинспекция напоминает об ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения и призывает граждан незамедлительно сообщать о таких фактах в полицию. Своевременно принятые меры по задержанию нетрезвого водителя помогут предотвратить аварии.

Желаем вам безопасных дорог!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру